xcounter
Calendar Icon

Ученые определили самую больную нацию на Земле

Проведя ряд исследований, ученые пришли к выводу, что некоторые особенности строения ДНК финнов приводят к тому, что у них наблюдается самое большое число наследственных заболеваний, передает FaceNews.ua.

Этот вывод был сделан после того, как эксперты провели генетический анализ этого народа с целью выявления особенностей организма, которые могут провоцировать развития различных заболеваний и отклонений. Было установлено, что в ДНК финнов заложены наследственные болезнями.

Читайте также: Ученые назвали неуязвимую для коронавируса категорию людей

В то же время, эта особенность ДНК поможет ученым начать эффективную борьбу с этими заболеваниями. Было обнаружено 26 опасных видов ДНК в организме людей. По мнению авторов работы, все они связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением метаболизма. По словам специалистов, финны — это уникальный народ, который долго жил изолированно, из-за этого люди стали генетически похожими друг на друга. Разнообразные катаклизмы стали причиной сокращения данной нации, но после популяция быстро начала расти, но стала генетически однородной.

Из-за похожей ДНК у финнов стали развиваться наследственные заболевания. Ученые объединили данные отклонения в одну группу и назвали ее «финские наследственные заболевания».

Читайте также: Ученые разгадали шифр, которому 2000 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини