xcounter
Calendar Icon

Медики назвали пять ошибок, мешающих похудению

Индийские диетологи перечислили 5 самых распространенных ошибок, которые мешают похудению. Одной из них является пропуск завтрака перед тренировкой, передает FaceNews.ua.

Завтракать перед интенсивной физической нагрузкой необходимо – это единодушное мнение диетологов. Независимо от того, стремится человек похудеть или нарастить мышечную массу – организм должен получить энергию. В противном случае тренировка не принесет пользы и даже может навредить здоровью. Таким образом, отсутствие утренней трапезы является ошибкой, как и частые отказы от пищи, включая полноценное голодание. Суть в том, что осуществляется прежде всего выведение излишней жидкости из организма, а наряду с этим потеря мышечной массы, плюс ко всему - ухудшается метаболизм. Тело при этом не получает необходимых ему питательных веществ для своей жизнедеятельности.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке

Чрезмерное увлечение спортом также мешает похудеть. Эксперты объясняют это тем, что хоть аэробные упражнения, безусловно, помогут в потере веса, но фанатизм в этом отношении просто заставит человека накинуться на еду. Следующие минусы: влияние на психическое здоровье в негативном ключе, ухудшение работы сердечно-сосудистой системы.

Некоторые женщины налегают на йогурт, считая его лучшим решением, но это только в том случае, если он не ароматизирован. Неправильный вариант содержит большее количество сахаров по сравнению с обычным молоком.

Не менее частое заблуждение, когда человек делает упор либо на диету, либо на физические упражнения, так как важен комплексный подход.

Читайте также: Онкологи назвали продукты, которые необходимо убрать из рациона
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини