xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали простые правила, чтобы избежать переедания

Тяжесть в желудке, беспокойный сон и последующая усталость, набор лишнего веса и нарушения эндокринной системы – далеко весь список проблем, которые возникают из-за переедания, передает FaceNews.ua.

Вы можете измотать себя различными ограничениями и утомительным подсчётом калорий. Но если вы введёте в свою жизнь эти правила, вы действительно сможете перестать переедать.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке

Правило №1. Прекратите награждать себя едой. Еда – это энергия, питательные вещества и удовольствие от вида и вкуса. Это всё. Выберите другие награды.

Правило №2. Составьте чёткий распорядок приёмов пищи и придерживайтесь его. Столько, сколько вам нужно. Один раз в день, значит, пусть будет один. Восемь, значит восемь. Оптимально будет есть три-пять раз в день. Но кроме этих приёмов еды больше не будет. Ешьте, сосредоточившись на блюде, не отвлекайтесь и наедайтесь в это время. Никаких перекусов!

Правило №3. Не набрасывайтесь на еду сразу, как вернулись домой. Усталость не даст вам сосредоточиться на еде. Вы будете механически набивать желудок и съедите лишнего. Вам этого не надо! Поэтому спокойно сядьте за стол через 15 минут после возвращения и поужинайте в своё удовольствие. Есть нужно сидя, а не стоя или на ходу. Это очень важно, чтобы перестать переедать.

Читайте также: Медики назвали самые полезные продукты для щитовидной железы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини