xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которых следует избегать при аритмии

10.03.2020 14:35 (Оновлено 10.03.2020 в 14:36)

Диета — мало обсуждаемый компонент контролирования аритмии, но она является одним из факторов образа жизни, который уменьшает симптомы, передает FaceNews.ua.

Аритмия может вызывать острые опасные и пугающие симптомы, такие как:

Читайте также: Врачи назвали продукты для здоровья печени

Аритмия также может привести к долгосрочным осложнениям, включая высокий риск развития деменции и гораздо более высокий риск инсульта, остановки сердца и сердечной недостаточности. Важно соблюдать рекомендации врача и следить за питанием.

Продукты, которые необходимо исключить полностью

Алкоголь

Алкоголь повышает кровяное давление, провоцируя инсульт. Повышает количество липидов в крови, усугубляет сердечную недостаточность, приводит к увеличению веса. Это не просто теоретическое исследование — для пациентов с мерцательной аритмией, наиболее распространенным типом, исследования показали, что как умеренное, так и тяжелое употребление алкоголя усиливают симптомы.

Соль

Натрий взаимодействует с жидкостью, повышает артериальное давление, что представляет опасность для здоровья людей с определенными типами аритмии. Норма для здорового человека — 5 г., для сердечный пациентов — 2-3 грамма.

Обработанное мясо

Исследования показали, что обработанное мясо является тяжелым продуктом для сердца. В нем содержится много соли, нитратов, консервантов. Подумайте о замене колбасы и хот-догов тунцом и курицей.

Рафинированные углеводы

Меньше картофеля, белого хлеба, белого риса, но больше коричневого риса, цельнозернового хлеба, овсянки.

Сахар

Рафинированный сахар вреден для общего состояния здоровья. Не удивительно, что он влияет на сердца. Но природные сахара, содержащиеся во фруктах, не обязательно вредны. Большая часть глюкозы, которую мы потребляем, добавляется в продукты питания, и их стоит избегать. Исключите сладкие безалкогольные напитки, мороженое, конфеты, торты, пакетированные соки.

Читайте также: Медики назвали самые полезные продукты для щитовидной железы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини