В Сети показали рыбу с "человеческими губами и зубами" (фото)
Фотограф и моряк из Мурманска (РФ) Роман Федорцов, работающий на рыболовном судне, поделился в Twitter фотографией необычного улова – рыбы с человеческими губами и зубами, напоминающей русалку из мультфильма "В синем море, в белой пене". Случай произошел в воскресенье, 9 марта, передает FaceNews.ua.
"Хочу узнать, что это за вид рыбы. Сделайте, пожалуйста, ретвит или назовите. Спасибо", – подписал фото Роман Федорцов.

Читайте также: Во Франции археологи обнаружили древнее кладбище
Один из юзеров под ником Кевин отметил, что рыба относится к семейству спинороговых (рыбы-триггеры). "Рыба-триггер. Не уверен, какой именно вид", – написал он.
Как правило, триггеры населяют тропические и субтропические моря и живут рядом с коралловыми рифами. Их рацион состоит из ракообразных, моллюсков, морских ежей.
Рот рыб-триггеров усеян множеством твердых зубов, которые могут не только раскалывать панцири ракообразных, но и перемалывать кораллы и известняковые породы. Для человека эти морские создания не представляют опасности, но могут укусить, если их потревожить.
Смотрите также: Ученые реконструировали внешний облик Марии Магдалины (видео)


Від «вчителя на сцені» до ШІ-наставника: Рід Гастінгс про майбутнє освіти та праці
Іран погрожує родині Трампа, поки Нетаньягу формує «червоні лінії» у Вашингтоні
Кадрова Турбулентність на Банковій: Чому Відставка Федорова та Зміна Головкома Спровокували Глибоку Кризу 2026 року
Чи загрожують Україні іранські ракети "Хоремшехер-4"? Аналіз потенціалу та загроз
Як українські військові використовують дрони «Чаклун» для полювання на логістику ворога
60 мільярдів євро на оборону: Україна під прицілом корупційних ризиків та європейського контролю
США запровадили нові мита: Трамп посилює торговельну війну з 60 країнами
Земля під забудову, автопарк мера та апартаменти: Корупційні схеми Черкас під прицілом журналістів












