xcounter
Calendar Icon

В Солнечной системе обнаружили 140 новых планет

В рамках проекта Dark Energy Survey исследователи обнаружили почти 140 новых малых планет, расположенных в пределах Солнечной системы, передает FaceNews.ua. В ходе исследований ученые использовали телескоп Blanco Telescope.

Большая часть новых небесных тел располагается рядом с Нептуном. Специалисты установили, что в близости к планете располагается более 3 тысяч объектов, среди которых астероиды и кометы. Некоторые из них находятся практически в статичном положении относительно Нептуна, ввиду чего их можно отнести к разряду карликовых планет.

Читайте также: В Норвегии археологи обнаружили находку возрастом 1,5 тысячи лет (фото)

Проект Dark Energy Survey был запущен в 2014 году. При помощи Blanco Telescope исследователи рассчитывают найти не только новые объекты, но и следы так называемой темной энергии. Ранее ученые обнаружили несколько странных сегментов материи, которые отличаются от окружающего пространства.

Они располагаются примерно в 30 астрономических единицах от Земли. Специалисты Пенсильванского университета отмечают, что в будущем они рассчитывают найти до 500 новых мелких планет. Главной их особенностью является собственная орбита, на которой могут скапливаться другие небесные тела небольших размеров.

Читайте также: В Атлантическом океане обнаружена "хламидийная бомба"
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини