xcounter
Calendar Icon

Землю «бросил» естественный спутник: небесное тело полетело к Солнцу (ВИДЕО)

29.03.2020 09:46 (Оновлено 29.03.2020 в 09:47)

Некоторое время назад вокруг земного шара пролетал небольшой астероид, который стал спутником нашей планеты.

Теперь, согласно свежей информации, траектория движения тела изменилась, вследствие чего оно направилось к Солнцу, сообщают Новости планеты.

Астрономы отмечают, что астероид 2020 CD3 вернулся к околосолнечной орбите, откуда он и прибыл. Сейчас тело «преследует» Землю в ежегодном путешествии вокруг светила - передает FaceNews.ua.

Размеры тела сопоставимы с автомобилем, объект впервые заметили в феврале. Тогда все ученые полагали, что астероид застрянет на околоземном пространстве минимум на год, однако догадки не подтвердились.

Билл Грей, разработчик программного обеспечения для отслеживания тел, отметил, что в этом году астероид, скорее всего, пролетал мимо Земли, но имел недостаточно энергии, чтобы противостоять её гравитации. В итоге тело на время «задержалось» около нас.

Астероид смог «позаимствовать» энергии у Земли и Луны, что позволило ему продолжит своё путешествие. Весной 2044 года 2020 CD3 должен вновь приблизиться к Земле. Дистанция между земным шаром и объектом каждые 25 лет с большой долей вероятности будет уменьшаться.

Читайте также: На далеком астероиде нашли потерянный космический аппарат, подающий странные сигналы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини