xcounter
Calendar Icon

В Виннице почти половина больных COVID-19 – медики

В Виннице COVID-19 лабораторно подтвержден у 43 человек. Из них 20 – медики, передает FaceNews.ua. Об этом на онлайн брифинге сообщил мэр Винницы, Сергей Моргунов.

"В Виннице из 43 больных, у которых лабораторно подтвержден COVID-19, почти половина - это медики. В частности, заболели работники городского роддома №2, где был зафиксирован первый случай COVID-19 в Виннице. Также есть больные медработники в Подольском региональном центре онкологии и один медик - из областной стоматполиклиники", - сообщил Моргунов.

По его словам, 17 из 43 больных с COVID-19 находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении городской больницы №1, один пациент - в реанимационном, пятилетний мальчик - в Винницкой областной детской инфекционной больнице.

Читайте также: Кабмин ужесточил карантин: что запрещено делать (инфографика)

Еще 24 больных с коронавирусом находятся дома на самоизоляции под медико-санитарным надзором семейных врачей и под контролем полиции.

Моргунов также отметил, из среди 43 заболевших 12 человек не были в последнее время за границей и были заражены в Украине.

Читайте также: Минздрав утвердил единный протокол лечения больных коронавирусом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини