xcounter
Calendar Icon

Онкологи назвали 7 признаков рака молочной железы

Зарубежный врач Зои Уильямс назвала 7 признаков рака молочной железы, передает FaceNews.ua.

По словам Зои Уильямс, заболевание, выявленное на ранней стадии, дает больше шансов на излечение, но представительницы прекрасного пола чаще всего отказываются проходить обследования из-за стеснения или же попросту не имеют представления, что находятся в группе риска.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые защищают легкие

Поэтому крайне важно знать предупреждающие симптомы состояния, к которым относятся: появление новой шишки или участка утолщенной ткани в области груди, изменение размера и формы бюста, кровоточащие выделения из любого из сосков, уплотнения в подмышечных впадинах, ямочки на коже, сыпь вокруг или на внешней части молочной железы, изменение внешнего вида соска. При этом боль обычно не является симптомом рака молочной железы.

Говоря о наилучшем способе проверки, эксперт считает, что это зависит от человека, некоторым людям удобнее это делать в душе с мылом, другим - посредством использования зеркала. Если же говорить о возрасте, в котором следует посещать соответствующего специалиста, то раннее обращение желательно.

Матерям рекомендуется рассказывать своим дочерям о важности таких проверок. Стоит отметить, Зои Уильямс возглавляет кампанию по повышению осведомленности о раке молочной железы.

Читайте также: Кардиологи назвали самые опасные для сердца продукты
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини