xcounter
Calendar Icon

Рассекречен доклад Сталину о самоубийстве Гитлера

16.04.2020 09:31 (Оновлено 16.04.2020 в 09:32)

Опубликован доклад маршала Георгия Жукова верховному главнокомандующему ВС СССР Иосифу Сталину о самоубийстве фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера, передает FaceNews.ua.

По информации Российского военно-историческое общества (РВИО), в донесении Жукова содержатся данные органов «Смерш» 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии о самоубийстве Гитлера и рейхсминистра пропаганды Йозефа Геббельса. Информация была основана на показаниях захваченного в плен обслуживавшего персонала.

Читайте также: Найдена самая древняя деревянная постройка

Они заявили, что Гитлер совершил самоубийство 30 апреля, но место захоронения тела им не было известно, а Геббельс и его жена совершили суицид 1 мая в подземном убежище под Рейхстагом.

«Никаких документов при трупах не обнаружено, но в кабинете Геббельса найдены папки с различными документами», - говорится в докладе.

Также были приняты меры по обнаружению места жительства фюрера в последнее время и детального исследования всех сведений по его самоубийству. Как сообщалось, летом 2019 года в сети стали доступны советские оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией, заключённого 23 августа 1939 года, а также секретного дополнительного протокола к нему.

Читайте также: Названы причины массового вымирания на Земле 450 млн лет назад
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини