В индийской книге возрастом 5000 лет нашли описание коронавируса
Исследователи древней индийской медицины обнаружили в аюрведических текстах, созданных пять тысяч лет назад, описание болезни, очень похожей на коронавирус. Он находился в разделе «Крими» (инфекции) сборника «Чакара-самхита», передает FaceNews.ua.
Неизвестный автор писал, что есть некая сущность, которую невозможно увидеть невооруженным глазом. Но известно, что это что-то круглое и с тяжелыми «шпильками».
Читайте также: В Эфиопии обнаружили удивительную находку
Она оседает в дыхательных путях, вызывает у человека кашель и одышку, а иногда приводит к летальному исходу.
В разделе указано, как избежать опасного заболевания. Одним из самых действенных методов оказалась изоляция от окружающих.
Пациентам, которые уже подхватили заразу, советовали исключить ряд продуктов. Считалось, что пшеница, хлеб и молочные изделия делают возбудителя болезни более активным. А для укрепления иммунитета и дыхательных путей советовали целебные травы.
Читайте также: Ученые назвали самый распространенный путь заражения COVID


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














