Назначены главы Налоговой и Аудиторской служб
Кабинет министров на заседании в среду, 29 апреля, назначил главой Государственной налоговой службы Алексея Любченко. Об этом сообщил присутвовавший на заседании народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram-канале, передает FaceNews.ua.
В 2011 – 2012 годах Любченко занимал пост директора департамента налогообложения юридических лиц Налоговой службы Украины, а в 2014-2015 годах был советником главы Государственной фискальной службы. Данных о его работа за последние пять лет нет.
Также на заседании 29 апреля Кабмин назначил главу Государственной аудиторской службы - им стал Геннадий Плис. Плис был первым заместителем главы КГГА Виталия Кличко с января 2016 года до декабря 2017 года. В начале декабря он подал в отставку. В мэрии его сменил Николай Поворозник.
Как ранее писал FaceNews.ua, Шмыгаль объяснил увольнение Нефедова и Верланова


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»









