xcounter
Calendar Icon

В Швеции посреди поля открыли ресторан на одного посетителя (фото)

В Швеции, где, в отличие от других европейских стран, не введен локдаун, рестораны до сих пор работают с соблюдением мер социального дистанцирования. Однако далеко не все граждане готовы рискнуть здоровьем и отправиться туда.

Шведская пара придумала оригинальный способ порадовать гурманов, при этом соблюдая самые строгие правила социального дистанцирования - передает FaceNews.ua.

Ресторан Bord för En («Стол для одного») расположен посреди поляны недалеко от городка Рансетер в Швеции. Меню предлагает «трапезу из трех блюд в сопровождении внутреннего монолога». Это звучит очень адекватно в условиях пандемии коронавируса, по крайней мере, для тех, кто еще не сыт по горло одиночеством.

Идея родилась, когда пожилые родители Линды Карлссон решили навестить Линду и ее мужа Расмуса Перссона. Опасаясь за здоровье родственников, которые входят в группу риска по возрасту, пара решила накрыть два столика к обеду на поляне, подальше друг от друга. Устроили нечто вроде пикника, но в цивилизованных условиях.

Перссон — бывший профессиональный шеф-повар, поэтому супруги подумали, что их идея может привлечь и других людей. Особенно если ввести фактор новизны, убрав вообще все, кроме столика и одного стула. И они оказались правы.

Ресторан будет работать с 10 мая по 31 августа, и единственное место в нем уже забронировано желающими на много дней вперед.

Гостям будет предложено меню из трех блюд, в том числе картофельные оладьи в шведском стиле со сметаной; крокеты из сладкой кукурузы с морковно-имбирным пюре; а на десерт — пропитанная джином черника с ледяной пахтой. К каждому блюду предложат безалкогольный местный напиток.

Чтобы персонал (то есть в данном случае хозяева ресторана) оставался на безопасном расстоянии, блюда будут отправлять к столику в корзине на веревочке.

Читайте также: Полиция Киева "накрыла" ресторан с посетителями (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини