xcounter
Calendar Icon

Астрофизики определили, какие галактики пригодны для разумной жизни

04.05.2020 09:50

Ученые из Университета Арканзаса заявили, что гигантские эллиптические галактики не приспособлены для разумной жизни. Своей статьей они опровергают исследование 2015 года, где утверждалось, что именно в этих галактиках шансов на существование жизни больше всего, передает FaceNews.ua.

В новом исследовании ученые придерживались принципа Коперника (или принципа заурядности), который гласит: если нет доказательств обратного, то объект или какое-либо свойство объекта нужно считать типичным для своего класса. Это значит, что Земля не может занимать во Вселенной какое-то особенное место, пока не будут найдены достаточно весомые аргументы, чтобы это опровергнуть.

Смотрите также: Катастрофу глобального масштаба показали из космоса (видео)

Если следовать этому принципу, то самым вероятным местом для разумных существ будут спиральные галактики по типу Млечного Пути, говорит Дэниел Уитмир, профессор астрофизики и ведущий автор нового исследования.

«У публикации 2015 года серьезная проблема с принципом заурядности. Такие проблемы возникают каждый раз, когда вы заявляете, что выделяетесь, что ваш случай нетипичен».

Предыдущее исследования основывалось на том, что в эллиптических галактиках больше звезд и, соответственно, планет, а также низкие показатели потенциально смертоносных сверхновых. Уитмир пишет, что несмотря на это, в таких галактиках мог быть запредельный уровень радиации на ранних стадиях развития, который просто уничтожил все потенциально обитаемые места.

Смотрите также: В NASA показали марсианский вертолет (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини