xcounter
Calendar Icon

В Одесской области демонтировали памятник Котовскому

Памятник советскому политическому и военному деятелю Григорию Котовскому демонтировали в селе Крутояровка Белгород-Днестровского района Одесской области, передает FaceNews.ua. Об этом сообщиил председатель организации Декоммунизация. Украина Вадим Поздняков.

По его словам, памятник Котовскому был расположен в центре села и "обошел" официальную декоммунизацию несмотря на пребывание в списке на демонтаж.

"Информацию о памятнике нам прислал местный житель. Мы направили обращение на райгосадминистрацию, те перенаправили на сельсовет. После этого и провели демонтаж", – рассказал Поздняков

Он отметил, что не знает, какова дальнейшая судьба монумента, но обычно демонтированные памятники обычно оставляют в складских помещениях.

Также Поздняков заверил, что в Одесской области "еще есть поле для работы".

"Это и памятник на месте смерти Котовского в Чабанке, несколько Марксов (Арциз, Холмске) и пять Лениных. В Болградском районе есть четыре памятника Ленину. Демонтировать их отказываются. Ну и периодически красят, территорию возле них приводят в порядок, а на обращение не отвечают. РГА тоже ничего не делает с этим", – резюмировал Поздняков.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини