xcounter
Calendar Icon

В апреле в ФРГ резко снизилось число зарегистрированных новых автомобилей

06.05.2020 14:40

Представители автоиндустрии в условиях кризиса призывают Берлин распространить премию за покупку нового автомобиля не только на электромобили и гибридные автомобили, но и на машины с традиционными двигателями.В Германии на фоне пандемии коронавирусной инфекции резко снизилось число зарегистрированных новых автомобилей. Как сообщило в среду, 6 мая, Федеральное автотранспортное ведомство Германии (KBA), в апреле 2020 года оно уменьшилось на 61,1 процента в сравнении с аналогичным месяцем предыдущего года. Исключение составили лишь машины американского производителя электромобилей Tesla, показав рост примерно на 10 процентов.

Регистрация автомобилей немецких производителей продемонстрировала двузначное снижение: от - 39,2% для модели Mini от BMW до - 94,1% Smart от Mercedes. В общей сложности, в апреле были поставлены на учет 120 840 легковых автомобилей, отмечается в отчете KBA. При этом 58% машин зарегистрированы на фирмы (сокращение на 63,2%) и 41,9% - на частных владельцев (уменьшение на 57,8%).

Представители немецкой автоиндустрии в условиях нарастающего кризиса призывают правительство страны распространить премию за покупку нового автомобиля не только на электромобили и гибридные автомобили, но и на машины с традиционными двигателями внутреннего сгорания, а также государственной поддержки автокредитования.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини