xcounter
Calendar Icon

Медики назвали общедоступный напиток, который противопоказан сердечникам

Медики выявили общедоступный напиток, который очень опасен для здоровья сердечников. Как оказалось, самыми опасными являются энергетики, в составе которых присутствует кофеин, передает FaceNews.ua.

Не так давно американские специалисты провели исследование, благодаря которому был выявлен самый опасный напиток для сердца. Таким напитком оказались энергетики, в составе которых присутствует кофеин.

Читайте также: Лимонный сок влияет на онкологию сильнее химиотерапии

Чтобы прийти к данному выводу, исследователи разделили всех участников на две группы. Первой группе надлежало за час выпить литр энергетиков. Прочие добровольцы должны были выпить равный объем жидкости, в составе которой есть добавки, но не опасные для здоровья. По завершению опыта всем участникам измеряли давление.

В результате было установлено, что у людей, которые употребляли энергетики, показатели здоровья были гораздо хуже, чем у прочих участников. У людей, которые выпивали энергетики с кофеином, наблюдались повышенное давление, аритмия и нарушения в работе сердца.

Также специалисты отметили, что если долгое время регулярно употреблять эти напитки, то со временем могут появиться проблемы в работе сердца.

Читайте также: Медики составили черный список продуктов, которые снижают умственные способности
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини