xcounter
Calendar Icon

Названы простые способы избавиться от храпа

Специалисты назвали простые и действенные способы избавиться от храпа. Одним из них оказался массаж, передает FaceNews.ua.

Эксперты настаивают, что человеку, страдающему храпом, незамедлительно необходимо решить эту проблему, так как она может привести к развитию сердечно-сосудистым заболеваниям. Также храп может спровоцировать нарушения в работе нервной системы.

Читайте также: Медики составили черный список продуктов, которые снижают умственные способности

Отметим, от храпа также страдает и партнер, так как выспаться у него вообще не получается. Именно поэтому эксперты рекомендуют делать каждый день массаж шеи, особенно если она больше обычного размера. Также человеку с такой проблемой стоит обратить внимание на травяные напитки, которые помогут растворить и удалить мокроту, способствующую расширению дыхательных путей.

Специалисты также советуют стараться постоянно спать на боку. В данном положении подбородок не станет запрокидываться назад, что позволит дыхательным путям оставаться открытыми и широкими. Также можно использовать специальные полоски, которые действуют как сосудосужающие назальные капли только без побочных эффектов. Подушку можно заменить на более мягкую, что позволит организму намного быстрее расслабиться.

Читайте также: Названа главная причина скопления жира на бедрах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини