xcounter
Calendar Icon

Ученые выяснили, могут ли насекомые быть переносчиками COVID-19

Ученые выяснили, могут ли насекомые быть переносчиками коронавируса. По словам специалистов, данный вид передачи вирусов обусловлен уже только одним биологическим фактором, передает FaceNews.ua.

Дело в том, что на своих лапках мухи могут переносить абсолютно любую инфекцию. Однако мухи пока только начинают просыпаться, а любое предположение требует проверки и доказательств.

Читайте также: Названы простые способы избавиться от храпа

Что касается комаров, то здесь специалисты уверенно заявляют, что эти насекомые не могут повлиять на скорость распространения инфекции. Для заражения COVID-19 подобным путем новому коронавирусу придется пройти слишком сложный путь. Сначала вирусу придется попасть от зараженного человека в желудок комара. Затем вирус должен оказаться в слюнных железах насекомого.

При этом ученые сообщили, что новый вирус не предназначен для такого источника размножения и имеет абсолютно иной способ жизни.

Аналогичное заявление было сделано и греческими учеными, которые также сообщили, что комары не могут служить переносчиками COVID-19. Пока современная наука не располагает фактами, подтверждающими такую возможность.

Читайте также: Названы изменения в организме человека, долго не выходившего на улицу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини