xcounter
Calendar Icon

В Минздраве считают заниженными тарифы на медуслуги для украинцев

Стоимость медицинских услуг для пациентов в больницах второго и третьего уровня ниже реальных затрат. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова на брифинге, передает FaceNews.ua.

"Скорее всего тарифы устанавливали, исходя не из реальной потребности медицины, а с доказанной суммы средств", - предположила она. По мнению замминистра, на самом деле стоимость услуг гораздо выше.
"Я не знаю, кто может поверить в то, что амбулаторная диагностика на вторичном и третичном уровнях - это специализированная и высокоспециализированная помощь, за одну услугу стоит 49 гривен", - подчеркнула она.

Это вопросы диагностики, туда входит электрокардиограмма, рентген, УЗИ и другие обследования, уточнила замглавы Минздрава.

"Неужели кто-то может сказать, что эта стоимость составляет 49 грн", - заявила Шаталова.

Важно разработать тарифы, предусматривающие конкурентную и рыночную зарплату врачей, а также обеспечивали оборудование и расходные материалы, отметила представитель Минздрава. По ее словам, сейчас разрабатываются механизмы справедливого финансирования медицины в 2021 г.

Читайте также: Комитет Рады одобрил закон о страховании медиков
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини