xcounter
Calendar Icon

Найден способ избавляться от похмелья натуральными средствами

Избавляться от болезненных симптомов похмелья, включая тяжесть в голове и тошноту, можно, с помощью натуральных средств. Способ справляться с этим состоянием, используя природные ингредиенты вместо лекарств, был найден учеными из Германии, представляющими Университет Йоханнесбурга, передает FaceNews.ua.

Их работа свидетельствует: люди, употреблявшие после приема алкоголя определенные растительные экстракты и минералы, страдают впоследствии от похмелья значительно меньше, чем те, кто пил только минералы.

Читайте также: Диетологи назвали самые полезные сочетания продуктов

Был проведен эксперимент с участием двух групп добровольцев возрастом от 18 до 65 лет. Первая получала воду, содержащую растворенную добавку с такими ингредиентами, как корень имбиря, барбадосская вишня, опунция (вида кактуса), гинкго билоба, ива, магний, калий, бикарбонат натрия, цинк, рибофлавин, тиамин, фолиевая кислота. Вторая получала воду, в которой были растворены только минеральные компоненты – без растительных добавок.

Выяснилось, что лучшим способом избавляться от похмелья является сочетание натуральных средств – минералов и растений. Участники испытаний, принимавшие раствор из них, испытывали более слабую головную боль (интенсивность болевых ощущений у них была на 34% меньше), и менее выраженную тошноту (ее чувство было у них на 42 % меньше), чем испытуемые, пившие воду только с минералами. Также в первой группе были лучше показатели, связанные с проявлением негативных эмоций и упадка сил.

Авторы исследования заявили, что растения содержат полифенольные и флавоноидные соединения, в прошлом уже подтверждавшие свою способность смягчать воздействие алкоголя на организм. Но какие именно механизмы обеспечивают данный эффект натуральных средств, пока неизвестно.

Читайте также: Названы простые способы избавиться от храпа
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини