xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили скелет огромного ящера

Палеонтологи из Аргентины обнаружили в Патагонии скелет огромного древнего мегараптора, передает FaceNews.ua. Как пишет аргентинское агентство по популяризации науки при университете города Матанса CTyS-UNLaM, длина древнего хищного динозавра составляла десять метров.

"Аргентинским ученым удалось откопать скелет огромного плотоядного ящера, который жил примерно 70 млн лет назад в юго-восточной части Санта-Круса. Палеонтологи обнаружили позвонки, фрагменты грудины и плечевого пояса, а также отдельные ребра", — уточняется в официальном сообщении.

По словам исследователя Мауро Арансьяги, который участвовал в экспедиции, речь идет об очень крупном экземпляре нового для науки мегараптора. Эти динозавры были хищниками, хорошо подготовленными для охоты.

Читайте также: Ученые выяснили, почему люди курят и пьют: причину нашли в мозге
"В отличие от всем известных тираннозавров, мегарапторы были лучше заточены под погоню. То есть, они были более стройными, но, при этом, более мускулистыми, а их длинные хвосты позволяли лучше сохранять баланс. Плюс, у них были более длинные конечности, благодаря которым они развивали впечатляющую скорость", — отметил Арансьяги, добавив, что ученым еще только предстоит как следует разобраться в устройстве скелета древнего динозавра, но уже и сейчас ясно, что речь идет о плотоядном ящере, который был очень успешным в охоте.
Читайте также: На дне океана нашли остатки корабля, пережившего две мировых войны
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини