xcounter
Calendar Icon

Названы симптомы рака, которые легко перепутать с простудой и гриппом

Рак - коварная болезнь. Часто симптомы онкологии принимают за другие заболевания, и болезнь запускают до того состояния, когда лечить уже поздно, передает FaceNews.ua. Медики рекомендуют внимательно следить за своим здоровьем, и если вы обнаружили у себя подозрительные симптомы, которые не проходят несколько месяцев, то вам определенно стоит обратиться к врачу.

Так, например, по мнению врачей, рак горла можно перепутать с ОРВИ или коронавирусной инфекцией. Симптомы могут быть схожими.

Читайте также: Медики назвали полезные свойства щавеля

Об онкологии горла могут свидетельствовать кашель, боль в горле, хрипота, опухшие лимфатические узлы. Может появиться боль в ухе, она может быть тупой, острой или жгучей, постоянной или проявляться время от времени.

Также симптомом рака горла может быть боль при глотании, ее часто принимают за ангину.

Как отмечают медики, о раке горла на начальной стадии могут сигнализировать боли в горле ноющего характера, припухлость в области шеи, затрудненность во время глотания пищи, изменением голоса.

В запущенном состоянии заболеваемость проявляется в виде резких болей в горле, стойкого увеличения лимфатических узлов, кашля с кровянистыми выделениями, слабости, высокой температуры, резкого неприятного запаха изо рта.

Стоит помнить, что самым частым фактором риска развития рака горла является курение. Также заболеванию подвержены люди, чья работа связана с вредным производством, отмечают медики. Рак горла может появиться в любом возрасте, но чаще всего это происходит после 45 лет.

Читайте также: Названы плохие привычки в питании, которые мешают похудеть
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини