xcounter
Calendar Icon

В Китае строят медицинскую базу на случай крупной эпидемии

В центральной китайской провинции Хубэй, ставшей эпицентром пандемии коронавируса COVID-19, началось строительство специализированной медицинской базы на 800 койко-мест, для профилактики, контроля и оказания медицинской помощи пациентам на случай крупных эпидемических ситуаций, передает FaceNews.ua.

Читайте также: В Украине уже 19 706 случаев COVID-19, из них 579 летальных

Указано, что база разместится в 16-этажном здании общей площадью 120 тысяч кв. м.

Новая база, которая должна соответствовать требованиям по лечению инфекционных заболеваний, будет создана при больнице Чжуннань Уханьского университета, расположенного в административном центре провинции Хубэй. Строительные работы планируется завершить в течение трех лет.

Главврач больницы Чжуннань Ван Синхуань заявил, что эта база строится в соответствии с распоряжением центральных властей относительно улучшения системы управления и повышения потенциала в борьбе с чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения.

В обычное время база станет полноценной больницей для народа, однако во время крупных эпидемий будет сосредоточена на централизованном лечении инфекционных заболеваний.

Читайте также: Медики назвали специю, которая защитит от артрита, ожирения и депрессии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини