xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, что произойдет с организмом, если отказаться от мяса

Нормализация обмена веществ и пищеварения, защита от болезней, улучшение состояния кожи, а также снижении веса и уровня холестерина. Именно такие изменения произойдут после исключения мяса из рациона, передает FaceNews.ua.

Исследование, опубликованное в научном журнале американской Академии питания и диетологии, отметило пользу вегетарианской диеты. У тех, кто ее придерживался, наблюдалась средняя потеря веса на 3,4 кг. Готовя еду из множества овощей, фруктов, цельного зерна и бобов, удастся легче и быстрее похудеть, чем если придерживаться других режимов питания.

Читайте также: Медики нашли природные обезболивающие

В значительной степени уровень холестерина определяют гены, но физические упражнения и диета также очень сильно на него влияют. Мета-анализ, опубликованный в журнале Nutrition Reviews, показал, что вегетарианские диеты на растительной основе связаны с более низким уровнем общего холестерина по сравнению с обычным питанием.

«Кишечник того, кто не ест мясо, будет чище, чем у человека, который его ежедневно потребляет», – заявляет диетолог Сьюзен Такер. Большинство мяса происходит от животных, которым дают гормоны и антибиотики. Веганы и вегетарианцы отдают предпочтение большому количеству клетчатки, фитонутриентов и антиоксидантов, которые поддерживают чистоту всей системы.

Согласно исследования, опубликованного в журнале Nutrition, было установлено следующее: вегетарианцы имеют более низкие показатели неправильной передачи сигналов инсулина, приводящих к метаболическому синдрому и диабету.

Кожа может отражать то, насколько «счастлива» ваша пищеварительная система. У людей, которые едят много растений, она будет в лучшем состоянии. Антиоксиданты, клетчатка и минералы в растительной диете помогают ежедневно выводить токсины, способствуя ее оздоровлению.

Внезапное увеличение потребления клетчатки (фрукты, овощи, бобы и цельное зерно) может стимулировать образование газов и вздутие живота. Чтобы компенсировать этот нежелательный побочный эффект, необходимо облегчить диету, постепенно отказываясь от мяса и понемногу увеличивая количество продуктов с высоким содержанием клетчатки.

Заменив мясо более полезными альтернативами, вы защитите себя от различных сердечных заболеваний, факторов риска сердечно-метаболического обмена и некоторых видов рака. К такому выводу пришли ученые, проводя исследование трех групп адвентистов седьмого дня (христианской конфессии, члены которой воздерживаются от употребления мяса).

Их результаты в отношении здоровья являются еще одним доказательством преимущества употребления большего количества клетчатки. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в фруктах и овощах, защищают от болезней сердца. Другие исследования также показали, что мясоеды имеют повышенный риск аппендицита, хронических воспалений и заболевания почек.

Читайте также: Медики назвали неожиданную пользу фасоли
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини