В Киеве установили уникальные светофоры
В Киеве установили первые уникальные светофоры, которые помогут велосипедистам. Такие регулировщики велодвижения появились на перекрестке улицы Пушкинская и бульвара Тараса Шевченко, передает FaceNews.ua.
На Facebook-странице Киевавтодора разместили фото и информацию о новых светофорах, установленных в ходе капитального ремонта.
Отметим, что за время карантина в Украине возросло количество продаж велосипедов. Такой способ передвижения избрали многие украинцы для перемещения по городу, как альтернативу остановленному общественному транспорту.
"Впоследствии сам такие светофоры, согласно проекту, будут размещены на перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого и улицей Прорезная", - сказано в сообщении Киевавтодора.
По аналогии с обычным светофором для автотранспорта, велосипедный светофор имеет три цвета - красный, желтый и зеленый. Но на фонарях подсвечивается и изображение велосипеда, как пешеход у пешеходных светофоров.

В Киеве установили уникальные светофоры (фото: facebook.com)
"Согласно ДСТУ 4092:2002 "Светофоры дорожные" для регулирования велосипедного движения, должен использоваться обычный светофор-дублер с белой табличной на которой изображен символ велосипеда... Национальная полиция Украины предложила использовать изображение велосипеда на самих линзах светофора, по аналогии с пешеходными светофорами", - рассказали в Киевавтодоре.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна



