xcounter
Calendar Icon

В Украине изменились правила прописки: что нового

Кабинет министров Украины на своем заседании рассмотрел изменения в правилах регистрации места проживания граждан, передает FaceNews.ua. У украинцев теперь не будут требовать документы при регистрации ребенка, который не достиг совершеннолетия, подтверждающие право на проживание в жилье по адресу регистрации места проживания родителей или законного представителя.

Если же данные документы отсутствуют (если жилье в ипотеке или в доверительной собственности), то регистрация места жительства будет возможна с согласия собственника/совладельца жилья, нанимателя или членов его семьи. При условии, что согласие дал ипотекодержатель или доверительный собственник.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина. Об этом рассказал народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

При этом также уточняется, что работник органа регистрации может проверить в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности.

В заявлении о регистрации места жительства теперь можно указывать, что жилье находится в ипотеке/доверительной собственности как способ обеспечения исполнения обязательств.

Читайте также: Количество безработных в Украине превысило полмиллиона человек
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини