xcounter
Calendar Icon

Директор Центра Довженко написал заявление об увольнении

Директор Национального центра Александра Довженко Иван Козленко заявил, что подал в отставку, передает FaceNews.ua. Соответствующее заявление он в четверг, 28 мая, опубликовал на своей странице в Facebook.

Причиной своего увольнения Козленко указал прекращение бюджетного финансирования, которое привело к банкротству предприятия.

"К сожалению, из-за вопиющей некомпетентности и откровенного саботажа назначенной на сомнительном конкурсе председателя Госкино Кудерчук М.М. и начальника управления экономического развития и финансов Министерства Якубивского В.В., паспорта бюджетной программы 3806030 Государственная поддержка кинематографии сих пор не подписаны, в Министерство финансов Украины предоставлена заведомо некорректная информация по результативных показателях Центра, а любая коммуникация с Центром со стороны обоих должностных лиц игнорируется", - написал Козленко в заявлении.

Он отметил, что в результате задолженность госбюджета по зарплате превысила 2 млн гривен. У Центра также больше 1 млн гривен невыполненных кредитных обязательств по подписанным договорам.

При отсутствии оборотных средств Центр больше не имеет возможности платить предусмотренные законом налоги и сборы за первый квартал 2020 года.

Козленко заявил, что не отказывается управлять ликвидацией Центра Довженко, развитию которого он посвятил восемь лет жизни.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини