xcounter
Calendar Icon

Названы пять привычных вещей, способных подорвать иммунитет

Эксперты рассказали о привычных вещах, которые негативно влияют на здоровье человека. Банальные действия способны подорвать иммунитет, поэтому важно их знать, чтобы предотвратить негативные последствия, передает FaceNews.ua.

Современный образ жизни хоть и кажется более спокойным, чем, например, столетие назад, но он несет новые опасности для человека. Даже привычные вещи порой могут оказать весьма негативное воздействие на иммунитет, поэтому важно знать своего врага в лицо. Эксперты назвали повседневные действия, которые способны значительно ухудшить самочувствие человека, поэтому желательно предпринять определение меры. В первую очередь следует обратить внимание на сидячий образ жизни. Многие люди попросту вынуждены много сидеть из-за работы, но это значительно ухудшает иммунитет. Статистика показывает, что отсутствие физических нагрузок увеличивает риск респираторного заболевания почти в два раза. Еще один бич современного общества – недостаток сна. Человек в сутки должен спать не менее 7-8 часов, а при сильной физической нагрузке 9-10 часов. В противном случае могут наступить весьма плачевные последствия, вплоть до психологического расстройства.

Читайте также: Эксперты рассказали, кому нельзя есть имбирь

Аккуратнее нужно относиться к антибиотикам, поскольку они попросту убивают иммунитет. Прием подобных препаратов должен быть только по назначению врача и в строго указанных дозах. Спортсмены также подвержены риску, ведь слишком усердные тренировки сильно нагружают организм, что приводит к увеличенной выработке кортизола – гормон, который отвечает за обмен веществ. Его избыток приводит к ухудшению иммунного фона и проблемам со здоровьем. Последним в списке, но не менее распространенным, является стресс. К сожалению, от него никуда не деться, но желательно стараться избегать напряженных ситуаций. В крайнем случае, необходимо брать перерыв, чтобы успокоиться и отдохнуть. В противном случае вероятность сердечно-сосудистого заболевания возрастает в несколько раз.

Читайте также: Названы пять веских причин добавить оливковое масло в свой рацион
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини