xcounter
Calendar Icon

Изнасилование в Кагарлыке: на события отреагировали в ООН

В ООН призвали украинских правоохранителей тщательно расследовать изнасилование и пытки в отделении полиции в Кагарлыке, передает FaceNews.ua. Заявление размещено в Facebook мониторинговой миссии ООН в Украине в четверг, 28 мая.

Специальный докладчик ООН по вопросу пыток и других жестоких, нечеловеческих или унижающих достоинство, видов обращения или наказания, Нильс Мельцер подчеркнул, что "следует принять быстрые и эффективные меры для изменения культуры полиции, которая, видимо, все еще считает жестокое обращение приемлемым".

"Мы призываем Государственное бюро расследований и Офис Генерального прокурора провести эффективное, оперативное, тщательное и беспристрастное расследование всех предполагаемых преступлений совершенных полицейскими, в том числе недавнего инцидента в Кагарлыке. Мы также призываем Национальную полицию принять необходимые меры для предотвращения дальнейших случаев пыток и жестокого обращения в их рядах", - сказано в заявлении.

Также ООН призвала Верховную Раду привести статью 127 Уголовного кодекса в полное соответствие со статьей 1 Конвенции против пыток, чтобы таким образом закрыть существующие или потенциальные лазейки для безнаказанности.

Читайте также: Под Киевом двое полицейских изнасиловали женщину
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини