В Симферополе обнаружили здание, построенное из надгробных плит
В Симферополе местные жители нашли здание, которое построено из надгробных плит. Находится оно на улице Караимская, передает FaceNews.ua.
На втором корпусе Симферопольского техникума ж/д транспорта и промышленности на стенах видны надписи имен и фамилий, а также даты рождения и смерти. Если судить по датам, то в строительстве здания использовали надгробия второй половины 19 века.
Читайте также: Ученые обнаружили древние ясли белых акул
На одной из плит четко видно имя девочки, которая родилась в 1862 году и умерла в 1864 году. Данное здание построили в 30-х годах 20 века, а техникуму его передали в 1984 году, до этого в нем были складские помещения.
В мае этого года начался ремонт здания. Историк Дмитрий Борисов дал свой комментарий по данной находке: "Такая практика раньше использовалась часто. Ранее на улице Севастопольская и Караимская было православное кладбище. Скорее всего плиты взяли там".
Читайте также: На дне моря нашли останки корабля, затонувшего 200 лет назад (фото)


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














