xcounter
Calendar Icon

Под Киевом экс-полицейский устроил стрельбу, есть пострадавшие

В городе Вишневое бывший полицейский за рулем стрелял в прохожих, которые сделали ему замечание о неправильной парковке, передает FaceNews.ua.

Как сообщает управление Нацполиции в Киевской области, в полночь на спецлинию 102 поступило сообщение от жителей Вишневого о том, что слышны звуки выстрелов. На место происшествия прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции. Полицейские опросили участников инцидента и вызвали пострадавшим скорую медицинскую помощь.

Читайте также: В Кривом Роге из окна роддома выпала женщина

"Выяснилось, что на улице произошла ссора между прохожими и водителем с признаками алкогольного опьянения, по поводу неправильной парковки его автомобиля. Конфликт перерос в драку, а в дальнейшем водитель достал пистолет и совершил из него несколько хаотичных выстрелов", – говорится в сообщении.

На месте происшествия работники правоохранительных органов изъяли гильзы. Мужчина добровольно отдал им оружие-устройство для отстрела резиновыми пулями, которое в дальнейшем будет направлено на проведение экспертизы.

После осмотра врачей все участники инцидента покинули медицинское учреждение.

Злоумышленником оказался 34-летний гражданин. С ним сейчас работают следователи.

"Хулиганом является бывший работник полиции. Этот мужчина был уволен из рядов Национальной полиции за ряд нарушений служебной дисциплины, за поведение, которое порочит честь и достоинство сотрудника полиции и за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения", – рассказали в полиции.

Все фигуранты конфликта направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести нанесенных телесных повреждений.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

Читайте также: Во Львове три человека выпали с балкона из-за обвала перил
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини