xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как повлияет на организм отказ от кофе

Кофе снижает риск возникновения болезни Альцгеймера, но в то же время провоцирует появление гастрита и ухудшение цвета зубной эмали. Что же будет, если на месяц отказаться от любимого напитка? Медики сказали свое слово, передает FaceNews.ua.

После отказа от кофе кожа становится более ровной и свежей, исчезают высыпания. Это особенно актуально для девушек, которые имеют жирную или проблемную кожу. Все дело в том, что в кофейных зернах содержится кислота, которая повышает уровень гормона стресса, а тот провоцирует появление высыпаний и жирного блеска.

Если ты предпочитала кофе с молоком, сахаром, сливками или сиропом, то отказ от напитка положительно повлияет на фигуру, поскольку в вышеупомянутых продуктах калорий практически столько же, как в легком ужине. В то же время, результаты исследований ученых из Университета Дьюка показали, что даже черный кофе способствует повышению уровня сахара в крови.

Кислоты в кофейных зернах окрашивают эмаль. Если ты мечтаешь о красивой улыбке, то отказ поможет сохранить состояние зубов и натуральный цвет эмали.

Чтобы избежать проблем со сном последнюю чашку кофе нужно выпивать не позднее, чем за 6 часов до сна, поскольку кофеин повышает выработку гормона стресса и адреналина. Чтобы с утра чувствовать бодрость кофе лучше заменить тернировкой и контрастным душем.

Читайте также: Ученые назвали продукты, которые вызывают бессонницу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини