xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили самый древний курган на территории Китая

В восточной части Китая на территории провинции Чжэцзян исследователи нашли следы самого древнего поселения этой планеты. По данным информационной платформы Xinhua, археологи раскопали остатки, которым насчитывается около 8 тысяч лет, передает FaceNews.ua.

О находке узнали совершенно случайно – все произошло в процессе проводящихся буровых работ. Эксперты детально исследовали курган и установили, что холм был создан искусственным путем. Он находится возле городка Юяо и сохранил в себе различные изделия из керамики, костей и ракушек. Более того, были найдены украшения ручной работы, остатки домашней живности и культивации растений.

Смотрите также: Археологи раскопали боевой корабль, защищавший Древний Рим от варваров (видео)

Проведенный анализ позволил ученым прийти к выводу, что курган располагался в древнем поселении. Сообщается, что около 8300-7800 лет назад этот регион населяли древние люди.

В связи с интересной находкой поселение Хемуду теперь не является самым ранним – оно сформировалось на тысячу лет позже, чем древний населенный пункт в современном Юяо. На текущий момент археологи продолжают вести работы.

Читайте также: Возле Марса нашли пульсирующее кольцо
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини