xcounter
Calendar Icon

Названы натуральные напитки, которые очищают печень

Как известно, печень является наибольшим внутренним органом и «химической лабораторией», которая постоянно оказывает влияние на наше состояние, передает FaceNews.ua.

Специалисты утверждают, что лучше отказаться от употребления алкогольных напитков, ибо если у человека будет нездоровая печень или цирроз, то он может столкнуться с усталостью, образованием лишнего веса и другими неприятными проявлениями.

Для улучшения функционирования печени специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие напитки:

Морковный сок

Морковь является потрясающей находкой, если не рассматривать её запечённой в сахаре. Если человек употребляет морковный сок и добавляет в него шпинат и воду, то он получает колоссальное количество полезных веществ.

Это связано с тем, что в моркови находится большое количество витамина А, а также известно о флавоноидах и бета-каротинах, являющиеся актиоксидантами.

Зелёные листовые овощи

Речь идёт о капусте, шпинате, свёкле и ромейне. Можно готовить из них салат, но также из этих ингредиентов можно приготовить сок, который моментально насытит организм питательными веществами.

Зелёный чай

В нём содержатся антиоксиданты, посредством которых происходит уничтожение свободных радикалов. Также с помощью зелёного чая можно помогать телу сжигать жир и делать печень менее нагруженной.

Чай с куркумой

Следует добавить чайную ложку куркумы в кипяток и варить содержимое на протяжении 10 минут. Дальше пригодится лимонный сок и щепотка черного перца. Благодаря куркуме обеспечивается защита печени, а также регенерация новых клеток.

Цитрусовые

Относится к лимонам, грейпфрутам, апельсинам, климентинам и лаймом, что обусловлено наличием витамина С и антиоксидантов.

Свекольный сок

Свекловичной зеленью и соком оказывается прекрасная поддержка печени, а также они способны очищать последнюю.

Продукты, богатые клетчаткой

Они способствуют выводу из организма токсинов и усиливают дефекацию. Яблочный сок, либо же сок из цветочной капусты, являются простыми способами оздоровления печени. Также можно позитивно повлиять на организм с помощью бананов, авокадо или овса.

Читайте также: Медики рассказали, как победить мигрень без таблеток
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини