xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простой способ улучшения качества сна

Немецкие специалисты выяснили, что с расстройствами сна сталкиваются до 80% работающих людей. Это объясняется усталостью и моральным истощением, вызванными ежедневной работой, передает FaceNews.ua.

Однако иранские ученые нашли выход из ситуации. Эксперты пришли к выводу, что справиться с бессонницей помогает употребление витамина D.

Участниками исследования стали 89 человек, возраст которых составлял от 20 до 50 лет. Все жаловались на различные расстройства сна. Добровольцы были разделены на две группы. Участники первой получали витамин D, а второй – плацебо. Исследование продолжалось 8 недель.

В результате выяснилось, что у добровольцев из первой группы значительно улучшилось качество сна. Они стали быстрее засыпать и дольше спать. Кроме того, у них было хорошее самочувствие после пробуждения.

Таким образом, специалисты из Ирана нашли первые доказательства эффективности витамина D в борьбе с бессонницей. В будущем планируется провести дополнительные исследования для подтверждения результатов.

Читайте также: Медики рассказали, как победить мигрень без таблеток
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини