xcounter
Calendar Icon

Медики предупредили о вреде суши для здоровья

Сотрудники службы по защите прав потребителей и безопасности пищевых продуктов провели исследование, в ходе которого изучили, как употребление суши сказывается на самочувствии людей. Как оказалось, некоторые компоненты данного блюда могут нести вред здоровью, передает FaceNews.ua.

Продукты, из которых изготавливаются суши, знакомы каждому потребителю и не несут опасности, но в 2018 году специалисты выяснили, что поклонники морепродуктов могут подорвать здоровье. Как оказалось, водоросли, использующиеся в качестве одного из ингредиентов, могут накапливать в себе вредные металлы и другие вещества.

Читайте также: Цирроз, гепатит или рак печени: признаки, которые нельзя игнорировать

Уже известно, морские растения, например коричневые Комбу и Вакамэ, а также красные сорта нори, применяемые для оборачивания рыбных блюд, содержат в себе свинец, медь, уран и мышьяк. В некоторых случаях количество веществ превосходит медицинские нормы, а в других эксперты и вовсе не могут дать оценку, так как не установлены медицинские нормативы.

Медики отмечают, не только любители суши подвергают себя опасности. Сухие добавки и приправы для приготовления разных блюд изготавливаются из тех же сортов подводных растений.

Помимо этого есть вероятность навредить здоровью и из-за содержания в составе морской флоры полезных для людей компонентов. В них содержится селен, медь, марганец, цинк и йод. Последний, например, является незаменимым для человека, но в водорослях его слишком много, что может негативно сказаться на самочувствии.и

Читайте также: Названы лучшие напитки для хорошего сна
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини