xcounter
Calendar Icon

Затмение Луны: когда и где можно будет увидеть уникальное явление

Полутеневое затмение Луны произойдет сегодня, 5 июня. Увидеть уникальное явление смогут жители Европы, Азии, Африки, Австралии, а также Украины. Особую изюминку этому затмению добавляет то, что оно совпадает с полнолунием, передает FaceNews.ua.

Жители Украины смогут полюбоваться полутеневым затмением полной Луны в 20:45 по киевскому времени. Длиться затмение будет до 00:04, а пиковая фаза произойдет в 22:24.

Читайте также: Разгадана тайна происхождения свитков Мертвого моря

Полутенью закроется только край диска Луны, поэтому не стоит ожидать, что она окрасится в красноватый оттенок. Если погода будет благоприятной, то жители Украины смогут с помощью оптических приборов увидеть небольшое потемнение нижнего (южного) края лунного диска.

Следующее такое явление, по словам специалистов, произойдет уже через месяц, 5 июля. Однако невооруженным глазом его увидеть отчетливо не удастся.

Лунные затмения происходят, когда Земля оказывается на одной линии между Солнцем и Луной. При этом Луна заходит в конус тени Земли и очень часто приобретает красноватый оттенок. 5 июня украинцы смогут увидеть явление с полутенью. Во время затмения Луна будет находиться в созвездии Змееносец и пройдет сквозь северную часть земной полутени.

Астрологи утверждают, что затмение Луны в полнолуние может активно влиять на события и людей. Может обостриться агрессия, возникнут конфликты. В такие дни нежелательно принимать важные и импульсивные решения, есть риск быть обманутым или втянутым в иллюзии.

Читайте также: В июне украинцы смогут наблюдать три затмения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини