xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, с чем нельзя сочетать хлеб

05.06.2020 15:45 (Оновлено 05.06.2020 в 17:15)

Как известно, употребление хлеба пользуется огромным спросом по всему миру. Он относится к тем продуктам, которые имеют многовековую историю, а также уже успели стать достоянием человеческого производства. Во многом это обусловлено его относительной доступностью, простотой приготовления и содержанием большого количества свойств, которые способны приносить пользу человеческому организму, а также это связано с его питательностью. Однако, специалисты по правильному питанию выяснили, что употребление хлеба в сочетании с определёнными продуктами может нанести вред состоянию здоровья, передает FaceNews.ua.

Так, не рекомендуется употребление белого хлеба в сочетании с жирной пищей, ибо из-за этого нарушается её переработка, могут возникать спазмы, а также известно о присутствии воспалительных процессов, с которыми сталкивается желудочно-кишечный тракт.

Читайте также: Медики рассказали о том, какая каша наименее полезна для организма

Схожий эффект наступает в том случае, если человек употребляет вместе хлебобулочные изделия и грибы, что приводит к негативному воздействию на внутренние органы.

Столь популярное употребление хлеба вместе с квашенными или солёными овощами может провоцировать сильную изжогу и брожение в желудке, что впоследствии может привести к язвенное болезни.

По этим причинам специалисты рекомендуют сочетание белого хлеба лишь с овощами, а вот если человек любитель чёрного хлеба, то прекрасным дополнением станут рыба и мяса, в том числе жирные сорта.

Помимо этого специалисты рассказали, что продаваемый в магазинах или супермаркетах хлеб далеко не всегда отличается хорошим качеством и насыщенностью полезными свойствами, а поэтому следует отдавать предпочтение заведениям, которые непосредственно специализируются на производстве хлеба, либо же заняться приготовлением хлеба в домашних условиях.

Читайте также: Назван самый опасный для здоровья суп
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини