xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали продукты, которые способствуют возникновению бессонницы

Красное вино, горький шоколад, сыр, томатный соус, а также салаты, в состав которых входят брокколи, обычная и цветная капуста, медики не советуют употреблять в пищу незадолго до сна - в противном случае проблемы с засыпанием и некрепкий тревожный сон вам гарантированы, передает FaceNews.ua.

Медики заявили, что непосредственное влияние на качество ночного сна человека оказывает ужин, а точнее - продукты, из которых он был приготовлен. Как выяснилось, некоторые блюда способны вызвать проблемы с засыпанием благодаря веществам, которые в них содержатся.

Читайте также: Специалисты рассказали, как при помощи простого теста проверить здоровье легких

К примеру, многие виды сыров содержат особую аминокислоту, которая способствует выработке одного из "гормонов стресса" - норадреналина, который, разумеется, не способствует полноценному отдыху.

А вот кофеин, который содержится в шоколаде, говорит сам за себя - такая сладость гораздо лучше подойдет для завтрака, чем для вечернего приема пищи.

Волокна и клетчатка, которой в избытке богата капуста, также делает этот овощ неподходящим для позднего приема пищи, поскольку организм, вместо того, чтобы "отключиться" в ночной период, будет тратить энергию на переработку съеденного.

И, разумеется, стоит отказаться от томатного соуса, а также острых приправ во время вечернего приема пищи - вся эта еда способна вызвать раздражение слизистой желудка, изжогу и боль в животе, что, согласитесь, отнюдь нельзя назвать приятными явлениями.

Читайте также: Названы первые признаки образования тромбов в сосудах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини