xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: Латвия снимает режим чрезвычайной ситуации

10.06.2020 03:40

С начала пандемии коронавирусом SARS-CoV-2 во всем мире заразились более 7,3 млн человек, свыше 413 тысяч скончались. Выздоровели более 3,5 млн человек. DW следит за событиями среды, 10 июня.Мир продолжает бороться с SARS-CoV-2 и его последствиями. По данным международной группы волонтеров Worldometer, коронавирусом заразились более 7,3 млн человек. От последствий вируса и вызванной им пневмонии COVID-19 скончались свыше 413 тысяч человек, выздоровели более 3,5 млн. DW следит за событиями среды, 10 июня (время московское).

++01.30++

Турция ослабила карантинные ограничения для детей и подростков до 18 лет и пожилых людей старше 65 лет. Им снова можно выходить из дома в период с 10 утра до 20 часов вечера. 7,5 млн пожилых людей в Турции были с 21 марта фактически заперты в своих домах. Предписание о запрете покидать дома для детей и подростков было принято 4 апреля.

++01.00++

Министр сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер (Julia Klöckner) предлагает с 16 июня отменить все ограничения на въезд сезонных работников из стран Евросоюза. В сельском хозяйстве Германии ежегодно трудятся около 300 тысяч сезонных работников, главным образом из стран ЕС Польши и Румынии. В этом году в связи с ограничениями в страну смогли въехать только около 40 тысяч человек.

++00.45++

Сотни переводчиков, работавших для учреждений Евросоюза, оказались в тяжелом материальном положении после того, как в середине марта эти институты перешли на сокращенный график работы. Еврокомиссия, Европарламент и Совет Европы после обсуждений отказались от составления социального плана помощи для переводчиков и предлагают индивидуальные субсидии размером в 1300 евро.

++00.15++

Латвия не будет в очередной раз продлевать режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с пандемией коронавируса 13 марта. Таким образом, как заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш, он перестает действовать в стране 10 июня. Латвия возвращается к "нормальности".

Хроника событий 8 апреля >>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Если у вас не отображается карта, нажмите на эту ссылку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини