xcounter
Calendar Icon

Далай-лама выпустит музыкальный альбом в день своего 85-летия

6 июля Далай-ламе исполнится 85 лет, и новый год жизни он намерен встретить как музыкант. Его святейшество выпускает альбом Внутренний мир (Inner World) с 11 композициями, в которых читает мантры и учения под аккомпанемент более 30 инструментов, передает FaceNews.ua.

На создание альбома Далай-ламы ушло 5 лет, а решение записать его он объяснил заботой о людях. "У музыки есть потенциал, чтобы донести до многих людей идею о том, что настоящий источник счастья - это сердечность и забота о других. Сама цель моей жизни - служить как можно больше", - сказал он.

9 июня в сети появился первый трек из грядущего альбома - Compassion. Музыкальная версия одной из самых известных буддийских молитв уже собрала более 22 тысяч прослушиваний.

Духовный лидер Тибета не в первый раз проявляет интерес к миру музыки. В 2015 году он появился на фестивале Гластонбери, где рассказал об угрозе изменения климата и получил песню-поздравление от американской певицы Патти Смит.

14-й Далай-лама Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо покинул Тибет в 1959 году, через 9 лет после вторжения Китая. С тех пор он живет в изгнании в гималайском городе Дхарамшала (Индия). За своим лидером последовали более 80 тыс. тибетских буддистов, организовав мини-государство беженцев.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини