В Украину ввозили военные детали из РФ на миллионы – СБУ (фото)
Сотрудники СБУ заблокировали контрабандные поставки в Украину комплектующих к танковым боеприпасам, изготовленных в России. Контрабандой занимались четыре переселенца из Луганской области, , передает FaceNews.ua.
На сайте спецслужбы указано, что недавно в Днепропетровской области правоохранители разоблачили контрабанду военных деталей на сумму свыше 2,5 млн гривен.
По данным следствия, злоумышленники закупали оборудование на предприятиях в России через ряд подконтрольных фирм-нерезидентов и ввозили в Украину под видом металлолома. Контрабанда попадала в один из городов в Луганской области, где злоумышленники на собственных предприятиях переделывали контрабандные детали и возвращали на оборонные предприятия в Россию.
В ходе обысков в Днепропетровской, Харьковской и Луганской областях правоохранители изъяли технику и документы, подтверждающие незаконную деятельность. Открыто уголовное производство по статье о контрабанде (ст.201 УК Украины).
Сейчас СБУ проверяет сотрудничество злоумышленников с сепаратистами на Донбассе.



Читайте также: СБУ разоблачила руководителя предприятия Укроборонпрома на разглашении гостайны


Скандали з ТЦК та «мовчання» влади: чому Зеленський поїхав на Кіпр
Трамп готує «свого» голову ФРС: чи впаде долар і до чого тут штучний інтелект
Статки на мільйон доларів: таємне життя нового очільника СБУ Харківщини Дениса Лутія
Розкішне життя на «ухилянтах»: у родини ексначальника Овідіопольського ТЦК знайшли майно на 50 мільйонів
Схему на 3500 фейкових ФОПів викрито: як БЕБ змінює підхід до детінізації економіки
Паливна криза, контратаки ЗСУ та приниження Герасимова: підсумки 1520-го дня війни
Ну вот и все. Банк Путина для войны ВТБ на грани краха
ЧЕКАЛКИН: Зеленському ПІДСАДИЛИ агентів Росії. Є цікаве ФОТО. Вирішальна ЗУСТРІЧ. Він хотів 100 МЛРД










