xcounter
Calendar Icon

Ученые получили новые доказательства занесения жизни из космоса

Исследование показывает, что падение астероидов в океан может иметь решающее значение для объяснения появления молекул для жизни на нашей планете. В ходе опытов ученые зафиксировали образование аминокислот, которые служат строительными блоками для белков, и подтвердили роль метеоритов в переносе молекул жизни на Землю, передает FaceNews.ua.

Ученые в лабораторной ударной установке моделировали реакции, возникающие при падении метеорита в океан. Их целью было понять взаимодействие между углекислым газом, азотом, водой и железом. Удалось зафиксировать образование глицина и аланина, которые являются составляющими белков и катализируют многие биологические реакции.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну радиосигналов, исходящих из глубин Антарктиды

Команда использовала углекислый газ и азот, потому что они рассматриваются как два основных компонента в атмосфере молодой Земли в период более 4 млрд лет назад. Гипотеза о том, что вода когда-то была повсюду на Марсе, также открывает интересные возможности для исследований. Углекислый газ и азот, вероятно, были основными составляющими марсианской атмосферы, когда существовал океан.

Читайте также: В Саудовской Аравии нашли памятник возрастом 8000 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини