xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, что позволяет много есть и не толстеть

Группа ученых из нескольких стран мира провела исследование, по итогам которого установила конкретный ген, изменение уровня которого в человеческом организме позволяет людям оставаться стройными, совсем не ограничивая себя в рационе. По их словам, люди с этим геном могут питаться чем угодно и практически не переживать из-за риска набора лишнего веса, передает FaceNews.ua

Такой вывод исследователи сделали по итогам изучения генов жителей Эстонии, которые имеют средний вес или могут похвастать стройностью. В общей сложности в исследовании приняли участие 47 000 человек. В результате специалистам удалось выяснить, что такой ген как киназа анапластической лимфомы является ответственным за поддержание тела в форме. Если количество и активность этого гена на низком уровне, человек значительно меньше рискует набрать лишний вес.

Для проверки этой версии ученые даже решили проследить за лабораторными грызунами, у которых они снизили активность указанного «гена стройности». В ходе этих опытов грызуны действительно сбросили вес и даже стали немного стройнее, хотя их рацион и уровень физических нагрузок оставались на прежнем уровне.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини