xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, разрушающие сердце

Нередко специалисты в области науки и медицины выясняют, насколько сильно продукты питания влияют на здоровье организма человека. Они могут, как нанести пагубный вред, так и улучшить здоровье внутренних органов. Поэтому очень важно отслеживать то, что мы едим, чтобы потом не страдать от возникновения каких-либо болезней, передает FaceNews.ua. Кроме того, специалисты выяснили, что правильное питания уменьшает опасность появления проблем с сердцем и сосудами на 70%.

Итак, на первое место среди самых вредных для сердца продуктов специалисты расположили колбасу, в которой есть огромное количество вредных жиров. А они, в свою очередь, оказывают негативное влияние на систему сосудов и сердца. Кроме того, в мясных продуктах может оказаться чрезмерное количество натрия. Также, одним из самых опасных продуктов является бекон, который содержит в себе около 58% общего жира, при этом, в состав этого жира входит 20% насыщенных.

Читайте также: Диетологи определили оптимальное меню при сидячей работе

Специалист по питанию Сусана Леон, в свою очередь, подчеркнула, что вся проблема состоит в том, что жирные продукты очень вкусные, поэтому люди постоянно едят их в больших количествах. Следующее, третье место, специалисты отдали супам быстрого приготовления. По словам экспертов, в таких супах содержится большое количество соли, а также рафинированный сахар в виде крахмала или мальтодекстрина.

Как и полагается, в список самых вредных продуктов не только для печени, а и для сердца, пошли алкогольные напитки. Кроме того, список дополняют недорогие сыры для бутербродов, популярные чипсы, а также энергетические напитки. Поэтому специалисты рекомендуют немедленно отказаться от ряда этих продуктов, чтобы потом не страдать от сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут серьезно "ударить" по организму.

Читайте также: Названы продукты, особенно полезные для женщин
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини