xcounter
Calendar Icon

Суд взял под стражу экс-министра МИДа Кожару

11.06.2020 17:45

Апелляционный суд Киева принял решение о взятии в зале суда под стражу бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару с возможностью выхода под залог в 14 млн гривен. Об этом рассказала адвокат Эльвира Лазаренко.

"Сегодня было заседание в Киевском апелляционном суде, на котором рассматривалась апелляционная жалоба прокурора на постановление Шевченковского районного суда города Киева, которым был снижен размер залога Леониду Кожаре почти в 7 раз. Сегодняшнее решение суда - частично удовлетворить жалобу прокурора и утвердить новое определение - взять немедленно в зале суда под стражу Леонида Кожару и вернуть сумму залога в сумме 14 млн", - говорится в сообщении.

Также информацию о задержании Кожары подтвердили в Киевском апелляционном суде.

Как ранее писал FaceNews.ua, Экс-главу МИД Украины Леонида Кожару задержали по подозрению в убийстве
"По результатам апелляционного рассмотрения апелляционную жалобу прокурора удовлетворено частично, решение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 18 мая 2020 года отменено и принято новое, которым ходатайство следователя Главного управления Национальной полиции в Киевской области о применении меры пресечения в виде содержания под стражей удовлетворено частично. Применена к подозреваемому Кожаре мера пресечения в виде содержания под стражей до 17 июля 2020 года с определением альтернативной меры пресечения в виде залога в размере 14083400 гривен с возложением на подозреваемого, в случае внесения залога, обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 194 УПК Украины. Подозреваемый Кожара взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении суда.

Отметим, в ночь на 22 февраля в доме Леонида Кожары обнаружили труп гражданина Сергея Старицкого с огнестрельным ранением, совершенным с наградного оружия владельца дома.

Позже бывшего министра иностранных дел Украины Леонид Кожару задержали по подозрению в убийстве, а после этого - Шевченковский районный суд Киева взял его под стражу, с альтернативой внесения залога в размере более 14 млн грн.

Как сообщал FaceNews.ua, Суд арестовал Кожару на два месяца, залог - 14 миллионов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини