xcounter
Calendar Icon

Сутки в ООС: боевики 15 раз обстреляли украинские позиции, есть раненый

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Агрессор обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник утром и в вечернее время пять раз совершил обстрелы по нашим оборонных укреплениях вблизи Луганского, применив при этом минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Неподалеку населенных пунктов Орехово и Майское, а также дважды у Хутора Вольного оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” по два раза опорные пункты украинских защитников вблизи Авдеевки и Каменки агрессор обстрелял из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также из станковых и ручных противотанковых гранатометов захватчики вели огонь неподалеку Марьинки, а по защитникам Песков задействовали снайперское оружие.

“В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения”, — сообщили в штабе.

По данным разведки, 14 июня украинские воины уничтожили одного российского наемника.

“С начала текущих суток оккупационные войска активности не проявляли. По текущие сутки потерь среди украинских защитников нет”, — добавили военнослужащие.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами, резюмировали в штабе.

Смотрите также: В Украине провели испытания пистолета-пулемета SMG-15 (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини