xcounter
Calendar Icon

Медики назвали природные альтернативы антибиотикам

Зарубежные медики представили вниманию 4 природные альтернативы, которые могут заменить антибиотики, , передает FaceNews.ua.сообщается в издании Bold Sky Indian. Одним из таких примеров является использование семян фенхеля.

Как пояснили врачи, семена фенхеля заслуженно используются для лечения многих бактериальных заболеваний, связанных с расстройством пищеварения и проблемами с дыханием. В исследованиях они также оказались эффективными против инфекций, прыщей, фурункулов и целлюлита.

Читайте также: Ученые назвали напитки, помогающие улучшить сон

«Укроп аптечный» также помогает отхаркивать слизь при кашле, улучшает состояние больного при простуде.

В свою очередь базилик медики назвали самым мощным природным антибиотиком за счет наибольшего эффекта. Масло растения проявляет антибактериальную активность в отношении стафилококка, сальмонеллы, кишечной палочки. Противовоспалительные свойства проявляются благодаря действию жасминовой и арахидоновой кислот, а бетулиновая кислота противостоит развитию раковых новообразований.

Что касается признанного в народной медицине чеснока, медики отметили, что его частое употребление вызывает избыточный кровоток, поэтому употреблять его следует с осторожностью.

В этом же списке альтернатив яблочный уксус, поскольку содержащиеся в нем органические кислоты, полифенолы, витамины и флавоноиды помогают противостоять множеству штаммов бактерий. Кроме того, осуществляется очищение организма от вредных веществ. Стоит отметить, перед применением желательно проконсультироваться со специалистом, так как возможны противопоказания.

Читайте также: Врачи рассказали об опасных симптомах рака легких
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини