xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали об опасных симптомах рака легких

Медики предупредили об опасных симптомах, которые могут говорить о раке легких, передает FaceNews.ua.

Дело в том, что этот вид рака может проявляться совершенно нетипичными признаками, такими как отек лица или шеи, раздутые кончики пальцев. Медики из Великобритании отмечают, что это заболевание может протекать незаметно до тех пор, пока не начнутся метастазы.

Читайте также: Ученые назвали три суперпродукта для улучшения работы головного мозга

Первым делом, специалисты определили как раз самые распространенные признаки рака легких: усталость, необъяснимая боль в груди, регулярные респираторные инфекции, а также потеря веса без всяких на то причин. При этом, самым настораживающим симптомом является постоянный кашель, который часто сопровождается кровью или мокротой (слюна) цвета ржавчины.

Однако о раке легких может свидетельствовать еще отек лица, шее, что проявляется в первую очередь, а точнее на ранней стадии. Помимо этого, может возникнуть хрипота, поскольку новообразования влияет и на голосовые связки. Расширение кончиков пальцев же наблюдается вследствие недостаточного количества кислорода в организме тоже из-за развития болезни.

Ко всему прочему, медики считают, что у некоторых больных с диагнозом рака легких наблюдалось пожелтение кожи, глазных белков. В связи с этим, при симптомах желтухи необходимо немедленно обратиться в больницу.

Читайте также: Медики назвали ядовитые продукты питания
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини